381049-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Rahmenvereinbarung: Durchführung von Brief- und Paketdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Durchführung von Brief- und Paketdienstleistungen
BeschreibungAufteilung in zwei Lose (Brief- und Paketdienstleistungen), da es sich hier um unterschiedliche Dienstleistungen und unterschiedliche Märkte handelt Los 1 Briefversand Rahmenvereinbarung über die Beförderung sämtlicher Briefsendungen - inkl. Postkarten und Zusatzleistung Einschreiben - bis 1.000 g (außer Postzustellungsaufträge bleibt ausgenommen Jahresabgabenbescheide bleibt ausgenommen Wahlbenachrichtigungskarten zzgl. Wahlbriefe neue Formulierung mit Tenor: „alles was mit Wahlen zu tun hat: karten, Briefe etc. ausgenommen“ Abfuhrkalender bleibt ausgenommen Kurierdienste bleibt ausgenommen mit Zustellung im gesamten Bundesgebiet bzw. alternativ Einlieferung von Briefsendungen bei einem Briefzentrum der Deutschen Post AG sowie Weiterleitung der Auslandssendungen Neu: Pilotklausel für digitalen Versand/hybridversand Los 2 Paketversand Rahmenvereinbarung über die Zustellung sämtlicher Päckchen und Pakete (außer Urnentransporte) mit Zustellung im gesamten Bundesgebiet. Los 3 Wahlbenachrichtigungsschreiben Rahmenvereinbarung über die Zustellung sämtlicher Wahlbenachrichtungen im Gebiet der Stadt Oldenburg
Interne Kennung2023OL000064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefdienstleistungen
BeschreibungLos 1 Briefversand
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
LosLOT-0002
TitelPaketdienstleistungen
BeschreibungLos 2 Paketversand
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
LosLOT-0003
TitelWahlbenachrichtigungschreiben
BeschreibungLos 3 Versand der Wahlbenachrichtigungsschreiben