381082-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Abholdienst für Wäsche – Ramassage, traitement et livraison du linge des résidents et des tenues professionnelles spécifiques du CH Buëch-Durance (Laragne-Montéglin), du CH des Escartons (Briançon), de l’EHPAD Étoiles des Neiges et des Refuges Solidaires
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRamassage, traitement et livraison du linge des résidents et des tenues professionnelles spécifiques du CH Buëch-Durance (Laragne-Montéglin), du CH des Escartons (Briançon), de l’EHPAD Étoiles des Neiges et des Refuges Solidaires
BeschreibungRamassage, traitement et livraison du linge des résidents et des tenues professionnelles spécifiques du CH Buëch-Durance (Laragne-Montéglin), du CH des Escartons (Briançon), de l’EHPAD Étoiles des Neiges et des Refuges Solidaires.
Interne Kennung015-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensMarché passé en Appel d’Offres Ouvert en application des dispositions relatives aux marchés publics des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2161-1, R. 2161-2, R. 2161-3, R. 2161-4 et R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Marché réservé aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs handicapés et défavorisés en vertu des articles L. 2113-12 et L. 2113-16 du Code de la Commande Publique. Passation d’un ACCORD-CADRE DE SERVICES (article R. 2162-2), exécuté au moyen de BONS DE COMMANDES (articles R. 2162-13 et R. 2162-14).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : Centre Hospitalier Buëch-Durance à LARAGNE MONTEGLIN
BeschreibungLot 1 : Centre Hospitalier Buëch-Durance à LARAGNE MONTEGLIN
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché est passé pour une période d’un an à compter du 1er Septembre 2026 ou de sa date de notification au titulaire (date de l’accusé de réception faisant foi) si celle-ci est postérieure au 1er septembre. Il sera ensuite renouvelable trois fois par tacite reconduction pour une période de douze mois et pour une durée totale du marché de quatre ans. Reconduction du marché : Conformément à l’article R. 2112-4 du Code de la Commande Publique, le titulaire ne peut refuser la reconduction. En cas de non-reconduction, le pouvoir adjudicateur en informera le titulaire deux mois avant la date anniversaire du marché. La non-reconduction n’ouvre pas droit à indemnisation.
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Centre Hospitalier des Escartons de BRIANCON incluant l’EHPAD L’ETOILE DES NEIGES et l’association LES REFUGES SOLIDAIRES
BeschreibungLot 2 : Centre Hospitalier des Escartons de BRIANCON incluant l’EHPAD L’ETOILE DES NEIGES et l’association LES REFUGES SOLIDAIRES
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98315000 Bügeln