381101-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Rahmenvereinbarung über die umweltgerechte Entsorgung und Verwertung von Elektro- und Elektronikaltgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die umweltgerechte Entsorgung und Verwertung von Elektro- und Elektronikaltgeräten
BeschreibungDas ursprüngliche Vergabeverfahren zur Entsorgung und Verwertung von Elektroschrott, veröffentlicht am 20.01.2025, wurde gemäß § 63 Abs. 1 Nr. 1 VgV aufgehoben, da im Rahmen des Verfahrens kein wirtschaftliches Angebot eingereicht wurde. Durch die erneute Ausschreibung soll ein geeigneter und leistungsfähiger Auftragnehmer für die umweltgerechte Entsorgung und Verwertung von Elektro- und Elektronikaltgeräten gewonnen werden. Ziel dieses Projekts ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur umweltgerechten Entsorgung und Verwertung von Elektro- und Elektronikaltgeräten für alle Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH). Dies schließt auch die Hamburg Port Authortiy (HPA), die Universität Hamburg, die Hochschule für bildende Künste, die HafenCity, Hochschule für Musik und Theater Hamburg, Universität Hamburg und die Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg ein. Die Ausschreibung soll eine nachhaltige, umweltkonforme Entsorgung und die Wiederverwertung von Elektro- und Elektronikaltgeräten sicherstellen.
Interne KennungFB 2025000521
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001