381103-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Betreuungsdienstleistungen i.d. ANKER-Einrichtungen Manching und Neuburgerstraße, Ingolstadt
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuungsdienstleistungen i.d. ANKER-Einrichtungen Manching und Neuburgerstraße, Ingolstadt
BeschreibungBetreuungsdienstleistungen über zwei Lose in der ANKER-Einrichtung Manching/Ingolstadt und der ANKER-Dependance Neuburgerstraße, Ingolstadt. Die Aufgaben umfassen u.a. eine allgemeine Betreuung (Kontrolle Einhaltung Hausordnung etc.), Unterbringung der Bewohner mit Konfliktmanagement, Unterstützung des Verwaltungspersonals bei der Aufnahme der zugewiesenen neuen Bewohner (Aufnahmegespräche, Warenausgabe etc.) und den Betrieb und Infrastruktur des im Leistungsverzeichnis definierten Leistungsortes (z.B. Aufbewahrungsraum, Organisation der Wäscherei-/und Bügelleistungen), eine Tagesstrukturierung und Arbeitsgelegenheiten und das Betreiben einer Informations- und Servicestelle als allgemeine erste Anlaufstelle der Bewohner.
Interne Kennung0270.ZV-12-26-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensFormblätter: - 01.01_Verfahrenshinweise und bes. Bewerbungsbedingungen - 01.02_Dokumentenverzeichnis Vertragsunterlagen: - 1 Leistungsbeschreibung LB_Betreuung ANKER Los 1 -2 - 2 Leistungsverzeichnis LV_Betreuung MIK & NBS Los 1 und 2
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelANKER-Einrichtung Manching/Ingolstadt
Beschreibung-
LosLOT-0002
TitelANKER-Einrichtung Neuburgerstraße Ingolstadt