See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de locations de courte durée (sans chauffeur) : véhicules, engins, matériels divers (7 lots)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Prestations de locations de courte durée (sans chauffeur) : véhicules, engins, matériels divers
Interne Kennung: 26-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Engins de chantier : chargeuses sur pneus ou chenilles, tombereaux, pelles, mini pelles sur pneus ou sur chenilles, bouteurs sur chenilles, compacteurs, engins de manutention, télescopiques à mats rétractables, nacelles, remorque porte engins
Beschreibung: Engins de chantier : chargeuses sur pneus ou chenilles, tombereaux, pelles, mini pelles sur pneus ou sur chenilles, bouteurs sur chenilles, compacteurs, engins de manutention, télescopiques à mats rétractables, nacelles, remorque porte engins,...<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules VL ou PL plateaux, benne basculante
Beschreibung: Véhicules VL ou PL plateaux, benne basculante...&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: VL, fourgons, voitures utilitaires, véhicules de tourisme, mini bus …
Beschreibung: VL, fourgons, voitures utilitaires, véhicules de tourisme, mini bus …&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: BOM grues, BOM traditionnelles, bennes compactrices pour polybennes-grues
Beschreibung: BOM grues, BOM traditionnelles, bennes compactrices pour polybennes-grues&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Polybennes, remorques porte caissons, ensembles articulés avec remorque fond mouvant, avec benne TP, polybennes grues …
Beschreibung: Polybennes, remorques porte caissons, ensembles articulés avec remorque fond mouvant, avec benne TP, polybennes grues …&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Cabanes de chantiers, locaux de stockage,…
Beschreibung: Cabanes de chantiers, locaux de stockage,…&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Matériel industriel : Broyeurs lents, broyeurs rapides à végétaux, broyeurs bétons, cribles, rouleaux compacteurs, presses à balles… sans opérateur
Beschreibung: Matériel industriel : Broyeurs lents, broyeurs rapides à végétaux, broyeurs bétons, cribles, rouleaux compacteurs, presses à balles… sans opérateur &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07