381117-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – alle Bundes- und Landesstraßen im LK Sömmerda; Grasmahd - JV 2024/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelalle Bundes- und Landesstraßen im LK Sömmerda; Grasmahd - JV 2024/2025
BeschreibungGrasmahd zur Gewährleistung der Sichtverhältnisse, der Verkehrsicherheit, der Sicherstellung der Straßenentwässerung und der ingenieurbiologischen Sicherung des Straßenkörpers gegen Erosion sowie der Vermeidung von Verunkrautung entlang der angrenzenden bewirtschafteten Flächen. Folgende Hauptleistungen: ca. 360 ha Bankette bis 2 m mähen, ca. 340 ha angrenzende Flächen 2 - 4 m mähen und ca 50 ha angrenzende Flächen 4 - 6 m mähen.
Interne Kennung152-0023/24-D-OV-42
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBundes- und Landesstraßen im Landkreis Sömmerda; Grasmahd - JV 2024/2025