2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen Medizinische Universität Graz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Unterhalts-, Grund-, Glasflächen- und Sonderreinigungen sowie Fassadenreinigungen.
Interne Kennung: 2691.05432
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MedUni Graz Unterhalts-, Grund-, Glasflächen- und Sonderreinigung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Erbringung von Unterhalts-, Grund-, Glasflächen- und Sonderreinigungen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat das einseitige Gestaltungsrecht (Option), diese Rahmenvereinbarung dreimal, um jeweils ein Jahr zu verlängern.
Los: LOT-8122
Titel: MedUni Graz Fassadenreinigung MC1, MC2 Ost und West
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Erbringung von Fassadenreinigungen.
Interne Kennung: 2