381175-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Metallbauarbeiten - Glas-Alu-Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten - Glas-Alu-Innentüren
BeschreibungInnentüren Glas-Alu
Interne Kennung18/206 PLZ Überlingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Herstellung, Lieferung und der Einbau von Alu-Innentüren im Rahmen des Projekts "Neubau eines Pflegezentrums auf dem nördlichen Flurstück 1737 im Neubaugebiet "Südlich Härlen"" in Überlingen. Gesamt ca. 50 Stk. Alu-Innentüren, 1 Stk. Automatik-Schiebetür inkl. Schließtechnik / Türdrücker. Im Einzelnen: - ca. 1 Stk.: DS-Türelement m. Oberlicht u. Seitenteil, ca. 2300 x 3000+350 mm - ca. 2 Stk.: RS-Türelement m. Seitenteil, ca. 2010 x 2600+170 mm - ca. 3 Stk.: RS-Türelement m. Seitenteil, ca. 2010 x 2500+170 mm - ca. 6 Stk.: RS-Türelement m. Seitenteil, ca. 2010 x 2600+70 mm - ca. 2 Stk.: T30-RS-Türelement, ca. 2510 x 2500 mm - ca. 4 Stk.: T30-RS-Türelement, ca. 2010 x 2500 mm - ca. 24 Stk.: T30-RS-Türelement, ca. 2010 x 2600+70mm - ca. 3 Stk.: T30-RS-Türelement, ca. 2010 x 2600+170mm - ca. 8 Stk.: T30-RS-Türelement, ca. 1510 x 2500 mm - ca. 1 Stk.: 2-flg. Autom. Schiebetüre m. Seitenteilen u. Oberlicht, 3635/3000 mm; Die Ausführungen erfolgt in mehreren Abschnitten (Türelemente, Schiebetüre, Inbetriebnahme). Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen/das Leistungsverzeichnis verwiesen.