See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d’ouvrages neufs français et étrangers édités sur support physique
Beschreibung: Il s'agit d'un renouvellement de marché en cours d'exécution. Ce marché vise à enrichir les fonds documentaires des bibliothèques, composantes, services et laboratoires.Les prestations sont réparties en 2 lots : - Lot 1 : Fourniture et livraison d'ouvrages neufs édités en France ou publiés en français - Lot 2 : Fourniture et livraison d'ouvrages neufs publiés en langue étrangère et édités à l'étranger
Interne Kennung: 25DAM014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22120000 Veröffentlichungen, 22113000 Bücher für Bibliotheken, 22160000 Druckschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison d'ouvrages neuf édités en France ou publiés en français
Beschreibung: Le présent lot consiste en la fourniture et la livraison d'ouvrages neufs édités en France ou publiés en français de toutes disciplines principalement de niveau enseignement et recherche mais pas exclusivement. Des ouvrages d'enseignement et recherche édités en langues rares, des livres et manuels scolaires (du niveau pré-élémentaire au niveau lycée), de la littérature non scolaire devront également être fournis, dont notamment :- ouvrages universitaires (niveau enseignement et recherche) ;- livres et manuels scolaires ;- livres de littérature (adulte, enfant et jeunesse).
Interne Kennung: Fourniture et livraison d'ouvrages neuf édités en France ou publiés en français
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison d'ouvrages neufs publiés en langue étrangère et édités à l'étranger
Beschreibung: Le présent lot consiste en la fourniture et la livraison d'ouvrages neufs édités à l'étranger et publiés en langue étrangère de toutes disciplines principalement de niveau enseignement et recherche mais pas exclusivement. Des ouvrages d'enseignement et recherche édités en langues rares, des livres et manuels scolaires (du niveau pré-élémentaire au niveau lycée), de la littérature non scolaire devront également être fournis, dont notamment :- ouvrages universitaires (niveau enseignement et recherche) ;- livres et manuels scolaires ;- livres de littérature (adulte, enfant et jeunesse).
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22120000 Veröffentlichungen, 22113000 Bücher für Bibliotheken, 22160000 Druckschriften