381181-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Entwicklung von Software für das Facility Management – Marché public de services d'hébergement des sites internet du Fonds de Garantie des Dépôts et de Résolution (FGDR)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services d'hébergement des sites internet du Fonds de Garantie des Dépôts et de Résolution (FGDR)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un marché relatif à l'hébergement et l'infogérance des sites internet du FGDR . Il porte sur : • La migration des environnements techniques existants vers un environnement cible en veillant à préserver la sécurité des données (confidentialité, intégrité, disponibilité), sans rupture de fonctionnement et en garantissant a minima le même niveau d'usage ; • L'administration de l'hébergement au quotidien dans les environnements cible ; • L'accompagnement quotidien du FGDR sur les questions relatives à la sécurité et la fiabilité de l'hébergements de ses sites.
Interne Kennung: 2025.04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 1° du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212421 Entwicklung von Software für das Facility Management
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212421 Entwicklung von Software für das Facility Management
5. Los
Los: LOT-0001