See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles et enquêtes des lignes routières régionales de transport de voyageurs et des prestations annexes. Lot 1 : Contrôles des lignes routières régionales de transport de voyageurs et des prestations annexes Lot 2 : Enquêtes de satisfaction auprès des usagers des lignes routières régionales de transport de voyageurs
Beschreibung: La présente consultation concerne les deux lots suivants : - Lot 1 : Prestation de contrôle des lignes routières régionales de transport de voyageurs et des prestations annexes Les prestations attendues sont notamment les suivantes : Il s'agit de contrôler la qualité objective des lignes, c'est-à-dire de vérifier les prestations exécutées par les exploitants des lignes routières régionales régulières et scolaires, de même que pour les prestations annexes (information, vente). Il s'agit également de mesurer la qualité objective du service offert aux usagers que ce soit aux points d'arrêt et à bord des cars. - Lot 2 : Enquêtes de satisfaction auprès des usagers des lignes routières régionales de transport de voyageurs Les prestations attendues sont notamment les suivantes : Il s'agit d'évaluer la qualité ressentie par les utilisateurs des lignes routières régionales par la réalisation d'enquêtes de satisfaction. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot
Interne Kennung: 2025-0482
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311300 Umfragenanalyse, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles des lignes routières régionales de transport de voyageurs et des prestations annexes
Beschreibung: L'objet du présent marché est de contrôler et mesurer la qualité des services et des prestations annexes offertes aux usagers des transports publics régionaux à savoir les Lignes Express Régionales mais aussi les lignes régulières interurbaines et les lignes scolaires du réseau ZOU! Chaque réseau fera l'objet d'une planification de contrôles distincts
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 79311300 Umfragenanalyse, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
Los: LOT-0002
Titel: Enquêtes de satisfaction auprès des usagers des lignes routières régionales de transport de voyageurs
Beschreibung: L'objet du présent marché est mesurer la qualité perçue des services et des prestations annexes offerts aux usagers des transports publics régionaux à savoir les Lignes Express Régionales mais aussi les lignes régulières interurbaines et les lignes scolaires dont la Région a récupéré la compétence depuis l'entrée en vigueur de la Loi portant nouvelles organisation territoriale de la République dite « Loi NOTRe » n°2015-991 du 7 août 2015. L'enquête menée auprès des usagers a pour but de renseigner la Région sur le niveau de satisfaction vis à vis des lignes routières et des activités annexes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen, 79311300 Umfragenanalyse, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung