381211-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtungen für die Röntgendiagnostik
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-23 (200) BOC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von vier digitalen Röntgen-Aufnahmearbeitsplätzen mit Wartungsvertrag für die Dauer von 8 Betriebsjahren. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen.
Los 1 betrifft die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme, von drei digitalen, vollautomatischen Röntgen-Aufnahmearbeitsplätzen. Für einen Röntgen-Aufnahmearbeitsplatz soll ein Vollwartungsvertrag geschlossen werden. Für zwei Röntgen-Aufnahmearbeitsplätze sollen Standardwartungsverträge geschlossen werden mit der Option, diese nach Ablauf der Garantie/Gewährleistung auf Vollwartungsverträge umzustellen.
Los 2 betrifft die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von einem digitalen, vollautomatischen Röntgen-Aufnahmearbeitsplatz. Es soll ein Vollwartungsvertrag geschlossen werden.
Die Lose unterscheiden sich aufgrund der baulichen Gegebenheiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von drei digitalen, vollautomatischen Röntgen-Aufnahmearbeitsplätzen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von einem digitalen, vollautomatischen Röntgen-Aufnahmearbeitsplatz
Los-Nr.: 2