See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION « FULL OMNIUM » D’INSTALLATIONS DE DÉTECTIONS INCENDIE ET MAINTENANCE DE DÉTECTIONS GAZ
Beschreibung: L’objet du présent marché de fournitures concerne : 1. Dépose des installations existantes. L’enlèvement et la mise hors service des installations de détection incendie existantes, comprenant notamment : les centrales de détection incendie, les détecteurs incendie, les câblages non conformes (voir liste en annexe E). 2. Location avec maintenance “full omnium » de nouvelles installations comprend : l’installation de nouvelles centrales de détection incendie, reliées à une plateforme centralisée de gestion ; l’installation de détecteurs incendie compatibles avec ces centrales ; l’installation de déclencheurs d’alarme incendie reliés à des sirènes devant être connectés à une plateforme de gestion centralisée l'installation de détecteurs incendie interconnectés, 3. La maintenance des installations gaz existantes, lesquelles devront être raccordées et interfacées avec les nouvelles centrales de détection incendie visées aux points 2. La maintenance « full omnium » comprend : L’entretien, les réparations, le remplacement et le dépannage des installations de détection incendie et gaz nécessaires au fonctionnement optimal des installations (sécurité des locataires) Le contrôle des installations incendie et gaz. Le passage d’un organisme de contrôle agréé indépendant de l’adjudicataire à chaque fois que cela s’avère nécessaire au regard de la législation en vigueur - Exclu le vandalisme (voir détail dans le CSC). 4. Le matériel et les prestations seront conformes à la législation et aux normes en vigueur ainsi que toutes ses modifications ultérieures. 5. L’adjudicataire assume l’entière responsabilité afin que les installations soient en parfait état de fonctionnement durant toute la durée du marché.
Interne Kennung: PPP0V6-936/6085/PA26007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: PA26007_AR2