See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location annuelle de deux tracteurs agricoles (maximum 3 ans : 2027-2029), avec option éventuelle d'achat pour un tracteur
Beschreibung: Ce marché public concerne la mise à disposition de 2 tracteurs agricoles de même marque (sans chauffeur) par le biais d'une location, payée mensuellement (voire trimestriellement). La location porte sur une durée de 12 mois, renouvelable explicitement, au maximum 2 fois. La puissance nominale minimale sans surpuissance (ECE R120) des tracteurs sera comprise entre 145 et 155 cv. A l'issue de 36 mois de location, une option d'achat pourrait être levée pour un tracteur. En cas d’achat, une extension de garantie et/ou de maintenance du tracteur pourra être activée durant maximum 2 x 12 mois. En cas de panne ou de dysfonctionnement de l'un ou l'autre tracteur, leur remplacement dans un délai très court par un tracteur équivalent est à prévoir. Outre le prix et des délais, les conditions (y compris les taux d'amortissement et valeur résiduelle annuelle), les services et modalités qui accompagneront les tracteurs mis à disposition temporaire seront évalués tant notamment du point de vue technique (par ex. modes d’utilisation, améliorations, remplacement, entretien, maintenance…), que du point de vue du délai nécessaire avant la mise à disposition ou qu'en matière de garantie, etc.
Interne Kennung: PPP15H-2182/6104/CRAW-D5U20-2026-999
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location annuelle de deux tracteurs agricoles (maximum 3 ans), avec option éventuelle d'achat pour un tracteur (2027-2029)
Interne Kennung: CRAW-D5U20-2026-999_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (voir inventaire.)