381271-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: HG-2023-0100/30.3.10.3580
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung IT-Systeme: Betrieb von Netzwerksystemen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weiterentwicklung und Ausbau der konzernweiten Netzwerksysteme: Optimierung und Anpassung der vorhandenen IT-Strukturen