See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SEG Betriebanalytik mittels Küvettentests
Beschreibung: Rahmenvertrag Betriebsanalytik
Interne Kennung: SGOEP-2024-0022 / L-384
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien, 38434560 Chemische Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Küvettentests für die Betriebsanalytik
Beschreibung: Die Aufgaben des Auftragnehmers (AN) für Los 1 umfassen die Lieferung von Küvettentests zur Abwasseranalytik, kostenlose Abholung und umweltgerechte Entsorgung der verbrauchten Küvetten inklusive der Gestellung, Wartung und Reparatur der erforderlichen Analysegeräte samt Zubehör sowie entsprechende Serviceleistungen.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434560 Chemische Analysegeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Wenn der Vertrag nicht drei Monate vor Ende der Grundlaufzeit durch den Auftraggeber schriftlich gekündigt wird, verlängert er sich einmalig unter gleichbleibenden Konditionen automatisch um weitere zwölf Kalendermonate. Der Vertrag endet automatisch spätestens am 30.04.2028.
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Prozesschemikalien für die Online-Messgeräte
Beschreibung: Die Aufgabe von Los 2 erstreckt sich über die Lieferung von Prozesschemikalien für die vorhandenen Online-Messgeräte der Firma Hach Lange (Amtax sc, Phosphax sc, Phosphax Sigma).
Interne Kennung: LOT-0002