381302-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Bayern_45ind_JC_Nürnberg Stadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-21-45ind-10102
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 SGB III — Individuelle Maßnahme zur Aktivierung SGB II.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung einer individuellen Maßnahmekombination FIZ „Fit in die Zukunft“ nach § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1, 3 und 5 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III), für ca. 60 Gesamtteilnehmende, im Bezirk des JC Nürnberg Stadt.