381303-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung einer europäischen Presseschau: Redaktionelle Leistungen für den Newsletter und die Website euro|topics
Referenznummer der Bekanntmachung: B 13.12 - 0527/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung einer europäischen Presseschau: Redaktionelle Leistungen für den Newsletter und die Website euro|topics.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros, 92312210 Dienstleistungen von Verfassern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kernelemente dieser Leistung sind die Bereitstellung eines Korrespondentennetzwerkes, die redaktionelle Konzeption und Erstellung der Presseschau in den Sprachen Deutsch und Englisch, die Lieferung von Beiträgen und deren Übersetzungen (auch in weitere Sprachen) für die anderen Seitenteile sowie die redaktionelle Produktion und Betreuung der Website http://www.eurotopics.net/.