381339-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Stadt Königs Wusterhausen, Beförderung von Schüler:innen zum Schwimmunterricht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Königs Wusterhausen, Beförderung von Schüler:innen zum Schwimmunterricht
BeschreibungDie Stadt Königs Wusterhausen beabsichtigt die Beförderung von Schüler:innen zum Schwimmunterricht zu vergeben. Hierbei sind die Schüler der 7 Schulen abzuholen und zur Schwimmstätte zu den vorgegebenen Zeiten zu bringen. Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt.
Interne Kennung2026-007-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelKernstadt
BeschreibungBeförderung der Schüler:innen von den 3 Schulen der Kernstadt zum Schulschwimmzentrum "Wildorado", zu den im Preisblatt A angegebenen Tagen und Zeiten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelOrtsteile
BeschreibungBeförderung der Schüler:innen von den 4 Schulen der Ortsteile zum Schulschwimmzentrum "Wildorado", zu den im Preisblatt B angegebenen Tagen und Zeiten.
Interne Kennung2