381351-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Mauerarbeiten – 62-2026-373-EN zu 62-2025-180 Baumeisterarbeiten nach ATV DIN 18330, ATV DIN 18331
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2026-373-EN zu 62-2025-180 Baumeisterarbeiten nach ATV DIN 18330, ATV DIN 18331
BeschreibungEnergetische Sanierung Neues Rathauses; Abbrucharb.: 50m2 Boden, Wände 14m3, Stahlbeton 7m3, Putz 50 m2, Holzbalken 150m2 , Schlitze 400m, Tiefbauarb.: 40m2 Pflaster, 30m3 Unterbau, 10 m3 Beton, Aushub 80 m3, Frostschutz 40 m3, Abdichtung /Dämmung 35 m2, KG Rohr 30m; Lastplattenversuche, Mauerarbeit.: Wände 110 m2; Türöffnungen 37 St; Mörtelbett 80 m, Betonhaftbrücke 300 m2, Putz 1600 m2, Sauberkeitsschicht 60 m2, Stahlbeton 165 m3, Baustahl 13,5 to; Bewehrungsanschlüsse 850 St, Eisen-/Stahlteile 950 kg, Stahlträger 0,4 to, Wand- /Deckendurchbrüche 420 St., Kernbohrungen, Betonschneidearbeiten, Sanitär-/Bürocontainer 2 St.
Interne Kennung62-2026-373-EN zu 62-2025-180
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000