381383-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2023-0273 Beförderungen von Schülern an Duisburger Schulen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs in 5 Losen ab dem Schuljahr 2023/24
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0273
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderungen von Schülern an Duisburger Schulen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs in 5 Losen für die Schuljahre 2023/24 und 2024/25 inkl. zweimaliger Verlängerungsoption (Schuljahre 2025/26 und 2026/27)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linie 531-6
Los-Nr.: 57
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Schülerinnen und Schülern von wohnungsnahen Haltestellen zur Förderschule James-Rizzi, Bruckhauser Str. 18, 47139 Duisburg
Linie 531-7
Los-Nr.: 58
Linie 7
Los-Nr.: 79
Beförderung von Schüler*innen verschiedener Schulen in Duisburg mit unbegurteten Linienbussen zum Sportunterricht (Sportfahrten)
Linie 23
Los-Nr.: 95
Linie 24
Los-Nr.: 96