381408-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projekt FAIR, Technische Ausstattung Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt FAIR, Technische Ausstattung Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
BeschreibungDie Fair GmbH plant im Rahmen eines internationalen Forschungsvorhabens die Errichtung eines neuen Beschleunigerkomplexes "Fair", nachfolgend als "Projekt Fair" bezeichnet, mit Anbindung an die vorhandene GSI-Beschleunigeranlage. Gegenstand des Auftrages sind Leistungen der technischen Ausstattung - Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen, hier: Telekommunikationsanlagen und Übertragungsnetze. (Anteilige Leistungen der Leistungsphasen 2, 3 und 5 sowie Besondere Leistungen.)
Interne KennungMUB FIT (bis LPH 5) - Nachtrag Nr. 030
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000