381413-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Elektroschrott-Entsorgung Landkreis Cochem-Zell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroschrott-Entsorgung Landkreis Cochem-Zell
BeschreibungElektroschrott-Entsorgung im Landkreis Cochem-Zell - Vergabe in 2 Auftragslosen
Interne Kennung26-07-14-1200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung und Betrieb einer Sammelstelle
BeschreibungDer Auftragnehmer hat eine Sammelstelle bereitzustellen. An der Sammelstelle muss die Abgabe aller dem ElektroG unterliegenden Elektrogeräte (Kategorien und Geräte gemäß Anlage 1 ElektroG) aus privaten Haushalten aus dem Kreisgebiet von Endnutzern und Vertreibern gewährleistet sein. Die Sammelstelle muss zentral im Landkreis Cochem-Zell und zwar in einem Radius von ca. 4 km von der Stadt Cochem, außerhalb von Wohn- und Schutzgebieten, insbesondere Überschwemmungsgebieten, gelegen sein. Sie muss jederzeit von LKW-Lastzügen mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 40 t anfahrbar sein. Weitere Anforderungen an die Sammelstelle sind in den Vergabeunterlagen beschrieben.
Interne KennungLos 01
Haupteinstufung (cpv): 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
LosLOT-0002
TitelSammlung von Elektroaltgeräten aus Haushalten
BeschreibungSammlung von Elektroaltgeräten von privaten Haushalten auf Abruf ohne feste Termine: Die Disposition wird vom Auftraggeber selbst durchgeführt, die Abfuhr richtet sich nach dem vom Auftraggeber vorgegebenen Abfuhrplan (4 Bezirke), die Reihenfolge der zu entsorgenden Abfuhrbezirke ist unregelmäßig.
Interne KennungLos 02