See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L’accord-cadre porte sur l’organisation de prestations d’expédition de colis et de palettes, comprenant la collecte, l’acheminement et la livraison depuis et vers la France métropolitaine, les drom-com, l’Europe et le reste du monde.
Beschreibung: L’accord-cadre porte sur l’organisation de prestations d’expédition de colis et de palettes, comprenant la collecte, l’acheminement et la livraison depuis et vers la France métropolitaine, les drom-com, l’Europe et le reste du monde.
Vorherige Bekanntmachung: 774633-2025
Interne Kennung: PRA041357
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure utilisée dans la présente consultation est celle de l’appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161‑5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte, acheminement et livraison en express de colis depuis et vers la France métropolitaine, les DROM COM, l’Europe et le reste du monde. Les colis sont d’un poids unitaire inférieur à 30 kg.
Beschreibung: Collecte, acheminement et livraison en express de colis depuis et vers la France métropolitaine, les drom com, l’Europe et le reste du monde Les colis sont d’un poids unitaire inférieur à 30 kg.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre comprend des prestations supplémentaires éventuelles facultatives à l’initiative de l’acheteur. Ces prestations supplémentaires éventuelles sont détaillées au CCTP (articles 2.2.3 et 2.2.5) et à l'annexe 1 à l'acte d'engagement (onglets 2, 6b et 7b).
Los: LOT-0002
Titel: Collecte, acheminement et livraison en messagerie y compris en affrètement de palettes depuis et vers la France métropolitaine, les DROM-COM, l’Europe et le reste du monde
Beschreibung: Collecte, acheminement et livraison en messagerie y compris en affrètement de palettes depuis et vers la France métropolitaine, les drom com, l’Europe et le reste du monde.
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre comprend des prestations supplémentaires éventuelles facultatives à l’initiative de l’acheteur. Ces prestations supplémentaires éventuelles sont détaillées dans le CCTP (articles 2.2.3 et 2.2.5) et à l'annexe 1 à l'acte d'engagement (onglets 5, 6, 7 et 11).