381438-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Los 13 - Freianlagen Planstraße 3 und Mittelweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 13 - Freianlagen Planstraße 3 und Mittelweg
BeschreibungBodenarbeiten, Lieferung und Pflanzung von Gehölzpflanzen für den Infrastrukturabschnitt A4 in der Ökumenischen Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen
Interne Kennung120.55-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobmengen: ca.50m³ Mineralboden lösen, entsorgen ca.150m³ Oberboden liefern und einbauen ca.50m³ Pflanzsubstrate liefern und einbauen ca.60m² Pflanzflächen herstellen, inkl. Fertigstellungspflege 22St. Lieferung und Pflanzung von Hochstämmen/ Solitärbäumen, inkl. Fertigstellungspflege 7St. Lieferung und Pflanzung von Solitärgehölzen und Sträuchern inkl. Fertigstellungspflege ca.820St. Lieferung und Pflanzung von Hecken inkl. Fertigstellungspflege
Interne KennungLOT-0000