381457-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumschnitt – Rahmenvereinbarungen - zur Baumpflege auf Liegenschaften der TU Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen - zur Baumpflege auf Liegenschaften der TU Dresden
BeschreibungBaumpflege in Form von Fällung, Kronensicherung, Baumumfeldverbesserung, Gehölzschnitt
Interne Kennung5A027233
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1: TU Dresden im Stadtgebiet Dresden westlich der Bergstraße mit 17 Liegenschaften (siehe Liegenschaftsliste), im Los 1: 1.533 Bäume, davon ca. 750 zu pflegende Bäume pro Jahr (geschätzt auf Basis der vergangenen Jahre)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2: TU Dresden im Stadtgebiet Dresden östlich der Bergstraße mit 18 Liegenschaften (siehe Liegenschaftsliste) im Los 2: 1.598 Bäume, davon ca. 800 zu pflegende Bäume pro Jahr (geschätzt auf Basis der vergangenen Jahre)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3: TU Dresden, Außenstellen Freital, Tharandt und Pirna mit 6 Liegenschaften (siehe Liegenschaftsliste) im Los 3: 430 Bäume, davon ca. 200 zu pflegende Bäume pro Jahr (geschätzt auf Basis der vergangenen Jahre
Interne KennungLOT-0003