381564-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen - LWL-Klinik Hemer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen - LWL-Klinik Hemer
BeschreibungÜbernahme diverser Reinigungsleistungen in den organisatorisch zur LWL-Klinik Hemer (Hans Prinzhorn-Klinik) gehörenden Einrichtungen.
Interne KennungRVK-017-32-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist es, einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab dem 01.11.2026 diverse Reinigungsleistungen in den organisatorisch zur LWL-Klinik Hemer gehörenden Einrichtungen übernimmt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und endet spätestens am 31.10.2030. Er kann unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 6 Monaten zum Ende des jeweiligen Vertragsjahres durch beide Vertragsparteien schriftlich gekündigt werden.