381614-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Gelegenheitsflugverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von Hubschraubern für Aus- und Weiterbildung HFO
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Miete
NUTS-Code DE928 Schaumburg,DE932 Cuxhaven,DEE0E Wittenberg
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Anmietung von Hubschraubern für die Aus- und Weiterbildung von Hubschrauberführeroffizieren (HFO).
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
60420000 Gelegenheitsflugverkehr
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.