381616-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Werkzeugmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung und Montage von Werkstättenausstattungen an dem Berufskolleg Ennepetal für den Ennepe-Ruhr-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42600000 Werkzeugmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Werkstättenausstattungen und -einrichtungen (Geräte und Maschinen für Elektro-Schweißen/Metallbau inkl. Lager und Einrichtungsgegenstände) an dem Berufskolleg Ennepetal (Bauteil F)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39162200 Lehrmittel und -geräte, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42621000 Drehmaschinen, 42623000 Fräsmaschinen, 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung, 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 42637100 Werkzeugmaschinen zum Bohren von Metall, 42637300 Werkzeugmaschinen zum Fräsen von Metall, 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen, 42662100 Elektroschweißvorrichtungen, 30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die auszuschreibende Leistung umfasste die Lieferung und Montage von Werkstättenausstattungen und -einrichtungen (Geräte und Maschinen für Elektro-Schweißen/Metallbau inkl. Lager und Einrichtungsgegenstände) für das Berufskolleg Ennepetal (Bauteil F)
Zu den vertraglichen Nebenleistungen gehören u. a.:
• Installation und Inbetriebnahme der gelieferten Maschinen, Geräte und Einrichtungsgegenstände,
• Schulung und Einweisung in die zu liefernden Geräte und Maschinen,
• Bereitstellung der Dokumentationen.