381619-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Luftverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Taktisches Schießen der deutschen Luftwaffe mit dem WaSys Patriot
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DE1 Baden-Württemberg
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Erbringung der notwendigen Leistungen zur Flugzieldarstellung für das Taktische Schießen der deutschen Luftwaffe mit dem WaSys Patriot in NAMFI/Kreta in der 40. KW 2021.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
60400000 Luftverkehr
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.