2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de service régulier, saisonnier, de navettes estivales gratuites desservant les villes de Cannes et Mandelieu-la-Napoule.
Beschreibung: le marché a pour objet : Prestations de service régulier, saisonnier de navettes de transport collectif gratuites lors de la période estivale sur le territoire de la Ville de Cannes et de Mandelieu La Napoule
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT A MIMO PLAGE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de service régulier, saisonnier, de navettes de transport collectif gratuites lors de période estivales. La ligne MIMOPLAGE circule sur la commune de Mandelieu-la-Napoule, effectuant des allers-retours entre les arrêts « Canardière-Tassigny » et « Cannes Marina ».
Interne Kennung: LOT A : MIMO
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché a une durée de 12 mois reconductible 3 fois, soit 48 mois au total.
Los: LOT-0002
Titel: LOT B MOURE ROUGE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de service régulier, saisonnier, de navettes de transport collectif gratuites lors de période estivales. La navette MOURE ROUGE circule exclusivement sur la Commune de Cannes, selon un itinéraire circulaire dont la tête de ligne est située à proximité immédiate des accès piétons aux parkings de la Croisette (Roseraie) et du Port Canto.
Interne Kennung: LOT B : MOURE ROUGE