Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le marché ne comptorte aucune option
Geschätzte Dauer
381671-2026 - Mise en concurrence
France – Service de gestion du réseau d'assainissement – Missions d 'exploitation
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions d 'exploitation
Description: La présente consultation concerne pour le Syndicat Intercommunal des Eaux et de l'Assainissement de la Vallée du Suzon : Lot 1 : Exploitation du service de l'eau potable (production et distribution) pour 9 communes (Bligny le Sec - Champagny - Lamargelle - Léry - Poncey - Turcey - Val Suzon - Trouhaut - Saint Seine l'Abbaye) ; ? Lot 2 : Exploitation du service de l'assainissement (collecte et traitement) pour 2 communes (Bligny le Sec et Léry).
Identifiant interne: SIEAVS - PS -2027/2028
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout, 65130000 Exploitation de l'alimentation en eau, 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SIEAVS-PS-AEP-2027/2028
Description: Lot 1 : Exploitation du service de l’eau potable (production et distribution) pour 9 communes (Bligny le Sec – Champagny – Lamargelle – Léry – Poncey – Turcey – Val Suzon – Trouhaut – Saint Seine l’Abbaye).
Identifiant interne: AEP-01
Nature complémentaire du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
Options:
Description des options: le marché ne comptorte aucune option
Lot: LOT-0002
Titre: SIEAVS-PS-AC-2027/2028
Description: Lot 2 : Exploitation du service de l’assainissement (collecte et traitement) pour 2 communes (Bligny le Sec et Léry).
Identifiant interne: AC-2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement, 90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
Description des options: le marché ne comporte aucune option