381681-2025 - Ergebnis
Deutschland – Klempnerarbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Dachdeckungs-, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Dachdeckungs-, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
BeschreibungLos 15 Dachdeckungs-, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachabdichtung - 1868 m² Untergrund reinigen, grobe Verschmutzung - 1810 m² Dampfsperre - 2708 m² Dämmung, 2lg, EPS einschl. Gefälledämmung d=100 bis 390mm - 2766 m² Bit. Dachabdichtung, 2lg, z.T. wurzelfest - 583 m Attika- Wand-, Brüstungsaufkantung, Abdichtungsanschlss Außentüren Anschlüsse - 58 Stück Dachablauf, Notablauf, Durchdringungen anarbeiten - 18 Stück Dachdurchdringung Sekuranten anarbeiten Dachbeläge - 2.471,00 m² Trenn-/Schutzlage - 2.085,00 m² extensive Dachbegrünung, komplett, H=140mm - 386 m² Kiesschüttung, 16-32mm, d=5cm - 585 m Kiesfangprofil Aluminium, H= bis 150mm - 296 m² Bautenschutzmatte - 262 m² Betonplatten, 40x40x4cm, grau, Stelzlager - 71 m² Terrassenrinne, höhenverstellbar Einbauteile - 1 Stück Oberlichtband 5tlg, 5100x1700mm, Echtverglasung - 2 Stück Flachdachoberlichtfenster, 1200x1200mm, H=500mm, Echtverglasung - 2 Stück Flachdachoberlichtfenster, 1200x1200mm, H=700mm, Echtverglasung - 1 Stück Flachdachoberlichtfenster, 1250x1250mm, H=700mm, Echtverglasung - 1 Stück Dachüberstieg T=750mm, L= bis 500/1200mm Dachabläufe - 11 Stück Flachdachablauf, Klemmflansch, 2tlg, senkrecht, DN70 - 1 Stück Attika-Direktablauf, Edelstahl, Klemmflansch, DN70 - 8 Stück Notablauf Speier, 20x30cm - 2 Stück Attika-Notablauf, Edelstahl, Klemmflansch, DN70, Rechteckspeier - 2 Stück Flachdachnotablauf, Klemmflansch, 2tlg, senkrecht, DN70 - 2 Stück Dachablauf, Klemmflansch, 1tlg, senkrecht, DN70 - 2 Stück Notablauf, Klemmflansch, 1tlg, senkrecht, DN70 Sekuranten - 1 Stück Seilsicherungssystem L=117,50m - 2 Stück Seilsicherungssystem L=21,50m Klempnerarbeiten - 2 Stück Kastenrinne 200x120mm, L=2900mm TGA - 4 Stück Flachdachentlüfter DN70 - 10 Stück Flachdachentlüfter DN100 - 2 Stück Flachdachentlüfter DN150 - 1 Stück Flachdachentlüfter DN200 - 2 Stück Schwanenhalsdurchführung DN150
Interne KennungLOT-0000