381706-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
100GHz Sampling Scope
Referenznummer der Bekanntmachung: IHP-2023-028 - 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
* - Benutzerhandbuch und Beschreibung inklusive
- 3 Jahre Gewährleistung
- 3 Jahre Kalibrierung
- Lieferung inklusive
- CE Zertifizierung
- Betriebsspannung: 230/400VAC 50 Hz PE/N
- Fernsteuerung über LAN, GPIB und/oder USB
- Display oder VGA-Port *
1 100GHz Sampling Scope
- 2 Kanäle
- 100GHz 3dB-Bandbreite für jeden Kanal
- RMS Noise: # 1400 μV
- Vertikale Skalierung: #1 mV/div und #100 mV/div
- Skalenbereich: #100 fs/div and #50 ms/div
- Time offset: # 20ns and # 1s
- Maximales Eingangssignal: # ±2V
- Aufzeichnungslänge: bis zu 256M Samples/ Wellenform
- Trigger und pattern lock trigger: 2.92mm Stecker, nominelle Impedanz 50 Omega,
> 1 Vpp, 50MHz - 32GHz
- Interne Präzisionszeitbasis inklusive: 2.92mm Stecker, nominelle Impedanz 50
Omega, > 1 Vpp
- Remote heads inclusive
- System Impulse Response Correction Filters inclusive
- Software inclusive: Oszilloskope, Augendiagramm, Jitter/Noise, T- und SParameter
- Simulationssoftware für Messergebnisse
- Unterstützt die Kalibrierung des Ar
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Unterstützt die Kalibrierung des Arbitrary Waveform Generator M8199A von
Keysight
- Datenübertragung über USB
- Display: #10 Zoll
- Gewicht: <25 kg 1
Maximales Budget: 260.000,00 EUR netto alle anderen Angebote führen zum
Ausschluss