381712-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anwendungsmanagement Campuscard
Referenznummer der Bekanntmachung: 105001/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anwendungsmanagement der Campuscard für die TU Dresden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des zu schließenden Vertrages ist die Übernahme des Application-Managements (inkl. 2nd Level Support) für das Kartenmanagementsystem des Studierenden- und Beschäftigtenausweises "Campuscard" und dessen mögliche Erweiterungen im Auftrag der Technischen Universität Dresden (TUD) und mit Unterstützung des Zentrums für Informationsdienste und Hochleistungsrechnen (ZIH), des Systemlieferanten (derzeit FIS Organisation GmbH) und des Kartenlieferanten (derzeit Plasticard ZFT) sowie im Zusammenspiel mit den Campuscard-Partnereinrichtungen.