381734-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – 20251215_DivLieg_RV_Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel20251215_DivLieg_RV_Tragwerksplanung
BeschreibungRahmenvereinbarung über Ingenieurleistungen im Leistungsbild Tragwerksplanung
Vorherige Bekanntmachung28556-2026
Interne Kennung2025-SE FM-VgV-043
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit 2 Jahre mit der Option auf zweimalige Verlängerung durch den Arbeitgeber um jeweils 12 Monate bis 31.05.2030.