See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement de commandes pour la réalisation de prestations de services liées aux activités courrier
Beschreibung: Le présent marché fait l'objet d'un groupement de commandes entre la commune de Rouen et la Métropole Rouen Normandie. La Métropole Rouen Normandie est coordonnateur du groupement. Cet accord-cadre fera l'objet de commandes et de facturations séparées pour chaque collectivité. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 25-DIMG-LCDB-GptCdesCourrier
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 64112000 Briefpostdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte sur sites, tri, affranchissement ponctuel, acheminement du courrier national et international
Beschreibung: Collecte sur sites, tri, affranchissement ponctuel, acheminement du courrier national et international utilisé par la MRN<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 64100000 Post- und Kurierdienste, 64112000 Briefpostdienste
Los: LOT-0002
Titel: Collecte sur sites et acheminement des colis en France et à l'étranger
Beschreibung: Collecte sur sites et acheminement des colis en France et à l'étranger utilisé par la MRN<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste, 64100000 Post- und Kurierdienste, 64112000 Briefpostdienste
Los: LOT-0003
Titel: Distribution de magazines de communication sur lieux définis
Beschreibung: Distribution de magazines de communication sur lieux définis utilisé par la ville de Rouen <br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung, 64100000 Post- und Kurierdienste, 64112000 Briefpostdienste
Los: LOT-0004
Titel: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres - secteur 1
Beschreibung: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres utilisé par la MRN et la ville de Rouen - secteur 1<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres - secteur 2 - Réservé n°1
Beschreibung: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres utilisé par la MRN - secteur 2 - Réservé n°1<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres - secteur 3 - Réservé n°2
Beschreibung: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres utilisé par la MRN - secteur 3 - Réservé n°2<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres - secteur 4 - Réservé n°3
Beschreibung: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres utilisé par la MRN - secteur 4 - Réservé n°3<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres - secteur 5 - Réservé n°4
Beschreibung: Distribution de magazines de communication dans les boites aux lettres utilisé par la MRN - secteur 5 - Réservé n°4<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Distribution ciblée de documents avec contraintes géographiques
Beschreibung: Distribution ciblée de documents avec contraintes géographiques utilisé par la MRN <br/>
Interne Kennung: 09