381836-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ausschreibung von Fachplanungsleistungen TGA HLS und Elektro - Erweiterung Schule Masurenweg -Bad Oldesloe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Fachplanungsleistungen TGA HLS und Elektro - Erweiterung Schule Masurenweg -Bad Oldesloe
BeschreibungLos Nr. 3 Planungsleistungen der Technisches Ausrüstung Heizung-Lüftung-Sanitär, anlehnend an die HOAI 2021, §§ 55 f. i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9., Los Nr.: 4 Planungsleistungen der Technisches Ausrüstung Elektro, anlehnend an die HOAI 2021, §§ 55 f. i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9., für den Erweiterungsbau der Schule Masurenweg in Bad Oldesloe. stufenweise Beauftragung (LPH1-2; LPH 3-4; LPH5-8; LPH9) Objektplaner prüft derzeit unterschiedliche Varianten: u.a. Teilabriss und Neubau oder Aufstockung auf Bestand
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTGA HLS (LOS 3)
BeschreibungLos Nr. 3 Planungsleistungen der Technisches Ausrüstung Heizung-Lüftung-Sanitär, anlehnend an die HOAI 2021, §§ 55 f. i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9., für den Erweiterungsbau der Schule Masurenweg in Bad Oldesloe. stufenweise Beauftragung (LPH1-2; LPH 3-4; LPH5-8; LPH9) Objektplaner prüft derzeit unterschiedliche Varianten: u.a. Teilabriss und Neubau oder Aufstockung auf Bestand
Interne KennungE37552781
LosLOT-0002
TitelTGA ELT (LOS 4)
BeschreibungLos Nr. 4 Planungsleistungen der Technisches Ausrüstung Elektro, anlehnend an die HOAI 2021, §§ 55 f. i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9., für den Erweiterungsbau der Schule Masurenweg in Bad Oldesloe. stufenweise Beauftragung (LPH1-2; LPH 3-4; LPH5-8; LPH9) Objektplaner prüft derzeit unterschiedliche Varianten: u.a. Teilabriss und Neubau oder Aufstockung auf Bestand
Interne Kennung2