381838-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Neuausschreibung Pförtnerdienst KarrC Bw Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuausschreibung Pförtnerdienst KarrC Bw Stuttgart
BeschreibungVertrag über die Sicherheitsleistung ohne Befugnisse nach dem UZwGBw im Karrierecenter der Bundeswehr Stuttgart (KarrCBw Stuttgart)
Interne Kennung6003048787-BwDLZ Bruchsal
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertrag über die Sicherheitsdienstleistungen ohne Befugnisse nach dem UZwGBw im Karrierecenter der Bundeswehr Stuttgart (KarrCBw Stuttgart) Löwentorzentrum II (LTZ II), Heilbronner Straße 188, Stuttgart Anforderungen für den Pförtnerdienst: Kategorie C - eingeschränkt schutzbedürftige Anlagen und Einrichtungen 01.10.2026 bis einschließlich 30.09.2030, d.h. Vertrag über 4 Jahre als Gesamtlaufzeit ohne die Option auf Verlängerung. Zwei Pförtner (24 Std/7 Tage in einer 12 Stunden Schicht)
Interne KennungLOT-0000