381875-2021 - ErgebnisDeutschland-Wipperfürth: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KAH Schule RLT-Anlage Aula
Referenznummer der Bekanntmachung: RGM-2021-JKA035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Aula der Konrad-Adenauer-Hauptschule (KAH) in Wipperfürth erhält im Zuge der brandschutztechnischen Ertüchtigung eine neue Raumlufttechnische-Anlage (RLT-Anlage).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
RLT-Anlage, Zentraleinheit nach VDI 3803 / VDI 6022 mit Zu- und Abluft (6 000 m3/h) inklusive Wärmerückgewinnung, modular aufgebauter DDC-Steuerung, Fernüberwachungs-Schnittstelle und drehzahlgeregelten Motoren.
RLT-Anlage in einzelnen Montageblöcken liefern und ebenerdig in das Gebäude einbringen. Die Anlage über 2 Treppen in ein Kellergeschoss transportieren und einschließlich der Lieferung und Montage von Deckendralldurchlässen, Brandschutzklappen, Volumenstromreglern, Schutzgittern, Kanalrauchmeldern, Kulissen- und Rohrschalldämpfern betriebsbereit montieren.
Inbetriebnahme und Einregulierung der Regel- und Steuerungsanlage inklusive Einweisung des Personals.