381887-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsanlage Bad 18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftungsanlage Bad 18
Beschreibung: Lüftungsanlage Stadtbad Schöneberg - Hans Rosenthal Hauptstraße 38, 39 10827 Berlin
Interne Kennung: BBB-2024-0079
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Überarbeitung und Sanierung von 7 Lüftungsgeräte mit einem Volumenstrom von 3000 bis 12000 m3/h. - Auschtauscht von 14 St. Ventilatoren und Filter. - 1 St. Erneuerung Luftungsgerät Vestibul 3700 m3/h - 2 St. Wärmepumpe 50 kw - ca. 350 m2 Rechteckkanal incl. Zubehör - 100 m Wickelfalzrohr incl. Zubehör - 10 St. Brandschutzklappen - 120 m Bodenschlitzschiene - 100 St. Brandschutzklappen Wartung und Inspektion. - ca. 4000 m2 Reinigung und Inspektion Lüftungskanäle
Interne Kennung: LOT-0000