381892-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Metallfenster und Metallaußentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallfenster und Metallaußentüren
BeschreibungDie GESOBAU AG beabsichtigt die Instandsetzung und Modernisierung der Wohnhausgruppe 3246 Die Wohnhausgruppe 3246 umfasst die Häuser 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11.1 und 12. Das im 19. Jh. als Rieselgut entwickelte Stadtgut Hellersdorf soll zu einem neuen, aktiven und attraktiven Zentrum für die angrenzende Wohnbebauung mit Kultur, Arbeit und Freizeit entwickelt werden. Das bestehende Gebäudeensemble wird saniert und durch öffentliche, multifunktionale Platz- und Gartenflächen, ergänzt. Die hier beschriebenen Leistungen betreffen die Häuser 4,5,6,7,8,10,11.1 und 12. Bei den Häusern handelt es sich um denkmalgeschützte Gebäudes, in denen nach denkmalpflegerischen Gesichtspunkten zum Teil neue Stahlisolierglasfenster sowie neue teilverglaste Metallzugangstüren und verglaste Metalleingangstüren eingebaut werden. Leistungen: - ­ca. 166 Stück neue Metallisolierglasfenster liefern und einbauen. ­ - ca. 43 Stück wärmegedämmte Stahl-Außentüren (verglast bzw. teilverglast) sowie Stahl-Glas-Zugangselemente liefern und einbauen. ­ - ca. 5 Stück neue Stahlisolierglsfenstertüren liefern und einbauen.
Interne Kennung3246-1-2581
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000