See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Möblierung Mensa Philosophenturm
Beschreibung: Die Universität Hamburg (im Folgenden „UHH“) ist als Exzellenzuniversität mit mehr als 43.000 Studierenden und ca. 6.000 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern eine der forschungsstärksten Universitäten Deutschlands und gleichzeitig eine der größten Ausbildungseinrichtungen Norddeutschlands. Mit ihrem Konzept der „Flagship University“ in der Metropolregion Hamburg pflegt sie innovative und kooperative Verbindungen zu wissenschaftlichen und außerwissenschaftlichen Partnern. Sie produziert für den Standort – aber auch national und international – die zukunftsgerichteten gesellschaftlichen Güter Bildung, Erkenntnis und Austausch von Wissen unter dem Leitziel der Nachhaltigkeit. Die Universität Hamburg beabsichtigt im Rahmen der umfassenden Modernisierung des Bestandsgebäudes Philosophenturm eine Beauftragung für die lose Möblierung zu vergeben und führt als zentrale Vergabestelle ein offenes Verfahren für eine Lieferleistung durch. Die Ausstattung der Mensa erfolgt mit FF&E, hier die Bestuhlung / Ausstattung des Gastraum mit Tischen, Stühlen und Lounge-Möbeln.
Vorherige Bekanntmachung: 591641-2023
Interne Kennung: UHH_2023069_OV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39151000 Diverse Möbel
5. Los
Los: LOT-0001