See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VETEMENTS DE TRAVAIL ET EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE DES AGENTS DE LA COMMUNAUTE DE COMMMUNES CŒUR DU VAR
Beschreibung: Vêtements de travail et équipements de protection individuelle (EPI) à destination des agents de la Communauté de Communes Coeur du Var (CCCV). La présente consultation est passée suivant un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du CCP. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s'inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de : - Lot n° 1 : 500 000 EUR HT sur la durée totale du marché ; - Lot n° 2 : 150 000 EUR HT sur la durée totale du marché.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location et entretien de vêtements de travail
Beschreibung: Location et entretien des vêtements de travail des agents de collecte, des agents de collecte d’encombrants et des agents de prévention ainsi que des mécaniciens. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 500 000 € HT sur la durée totale du marché
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa notification. Il pourra être tacitement reconduit 3 fois, sans que sa durée totale ne dépasse 48 mois, conformément à l’article L.2125-1 al.1 du CCP
Los: LOT-0002
Titel: Achat de vêtements de travail et d’EPI
Beschreibung: Fourniture et livraison des vêtements de travail et des EPI des agents du Pôle technique, du SPANC, du service GEMAPI, des gardiens de déchèteries ainsi que des agents administratifs. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 150 000 € HT sur la durée totale du marché