381909-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Versorgungssicherheit in der spitalexternen Hilfe und Pflege zu Hause (Spitex) im Kanton Bern 2026 - 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersorgungssicherheit in der spitalexternen Hilfe und Pflege zu Hause (Spitex) im Kanton Bern 2026 - 2029
BeschreibungMit dem vorliegenden Ausschreibungsverfahren sollen die Leistungsverträge für die Sicherstellung der Versorgungssicherheit in der spitalexternen Hilfe und Pflege zu Hause (Spitex) im Kanton Bern für die neu definierten 17 Spitex-Regionen im Kanton Bern für den Leistungszeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2029 vergeben werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0007
TitelL7 BM3 Bern-Mittelland
BeschreibungSicherstellung der Versorgungssicherheit in der spitalexternen Hilfe und Pflege zu Hause (Spitex) in der Spitex-Region BM3 Bern-Mittelland.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens