381916-2025 - Ergebnis
Frankreich – Auslieferung von Schulmahlzeiten – Service de restauration municipale portant sur la fourniture des repas en liaison froide pour les écoles, les centres de loisirs et les structures de la petite enfance de la ville
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service de restauration municipale portant sur la fourniture des repas en liaison froide pour les écoles, les centres de loisirs et les structures de la petite enfance de la ville
Beschreibung: Procédure adaptée ouverte, en raison de l'objet du marché, en application des articles L. 2123-1, R. 2123-1 3°à R. 2123-5 du code de la commande publique - Directive générale, régime assoupli.
Interne Kennung: 25S0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte, en raison de l'objet du marché, avec possibilité de négociation librement définie par l'acheteur, en application des articles L. 2123-1, R. 2123-1 3°à R. 2123-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de restauration pour les convives scolaires et des ALSH
Beschreibung: fourniture et livraison des repas, en liaison froide, aux : - Enfants et adultes des écoles maternelles et élémentaires, - Enfants et adultes des accueils de loisirs sans hébergement (ALSH). Ainsi que la fourniture et la livraison des pique-niques, goûters, boissons diverses et prestations annexes pour ces catégories de convives. Soit environ 170 000 repas/an (données 2024).
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de restauration pour les convives de la petite enfance
Beschreibung: f- Confection des repas en liaison froide destinés aux enfants de 6 mois à 4 ans, accueillis dans une structure Petite Enfance Municipale. Soit environ 17 000 repas/an (données 2024).
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten