381919-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Rahmenvereinbarung über Schülerbeförderungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Schülerbeförderungsleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über Schülerbeförderungsleistungen
Interne KennungK-VIERSEN-2026-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Schülerbeförderungsleistungen für Taxi-, OGS-, Schwimm- und Sportfahrten und sonstige Fahrten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird ab dem 27.07.2026 bis zum 07.07.2028 geschlossen. Danach verlängert sich die Vereinbarung jeweils um ein Schuljahr bis zum letzten Schultag vor den Sommerferien (NRW), wenn sie nicht fünf Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die Vereinbarung kann sich maximal zwei Mal verlängern und endet auch ohne explizite Kündigung spätestens mit Ablauf des 21.06.2030. Zu diesem Zeitpunkt bereits vergebene Aufträge (bis längstens 06.08.2030) sind vom jeweiligen Auftragnehmer vollumfänglich zu erfüllen.