381920-2021 - ErgebnisDeutschland-Lutherstadt Wittenberg: Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Luther-Melanchthon-Gymnasium, Komplettsanierung Haus Melanchthon — Schulgebäude, Ausstattung Fachkabinette
Referenznummer der Bekanntmachung: O 48/21 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung Fachkabinette (Los 40).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Wittenberg schrieb im Zuge der Komplettsanierung Haus Melanchthon — Schulgebäude das Los 40 — Ausstattung Fachkabinette aus:
Fachunterrichtsraum Biologie (Installation im Fußboden)
— 1 St. Lehrerexperimentiertisch,
— 1 St. Laborspüle,
— 5 St. Übungstisch mit Elektrokanal B / H / T ca. 3 000 / 800 / 600 mm,
— 1 St. Übungstisch mit Elektrokanal B / H / T ca. 2 400 / 800 / 600 mm.
Vorbereitungsraum Biologie / Chemie
— 1 St. Arbeitsplatz für Lehrer,
— 1 St. Hängeschrankwand,
— 1 St. Schrank für Gefahrstoffe,
— 1 St. Schrankwand 1,
— 1 St. Schrankwand 2,
— 2 St. Fahrbare Ansatztische.
Fachunterrichtsraum Chemie (Installation im Fußboden)
— 1 St. Mobiler Abzug,
— 4 St. Übungstisch mit Elektrokanal B / H / T ca. 1 800 / 800 / 600 mm,
— 4 St. Übungstisch mit Elektrokanal B / H / T ca. 2 400 / 800 / 600 mm.
Fachunterrichtsraum Physik (Installation im Fußboden)
Vorbereitungsraum Physik
— 1 St. Schrankwand,
— 2 St. Fahrbare Ansatztische 900 / 900 / 750 mm,
— 1 St. Fahrbare Ansatztische 2 400 / 900 / 750 mm,
— 1 St. Schrank für Druckgasflasche.