381934-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Berleburg: Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regionalmanagement LAG Region Wittgenstein e. V. 2023 bis 2028
Referenznummer der Bekanntmachung: 156101BLB-ZS0123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In Südwestfalen haben sich die 3 Kommunen Bad Berleburg, Bad Laasphe sowie Erndtebrück zur LEADER-Region Wittgenstein zusammengeschlossen.
Die Umsetzung von LEADER in der Region Wittgenstein wird bisher und auch künftig begleitet und gesteuert von einer Lokalen Aktionsgruppe (LAG), in der kommunale Vertreter sowie Akteure aus Vereinen, Verbänden und Wirtschaft vertreten sind. Inhaltlich und organisatorisch unterstützt wird die LAG durch das Regionalmanagement.
Zur Unterstützung der LAG wird ein Regionalmanagement als Geschäftsstelle der LAG für den Zeitraum vom 01.07.2023 bis zum 31.12.2028 gesucht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Führung der LEADER-Geschäftsstelle für den Zeitraum vom 01.07.2023 bis zum 31.12.2028