381961-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialbeförderung 09-25 Johanna-Schule Bernau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialbeförderung 09-25 Johanna-Schule Bernau
BeschreibungDer Landkreis Märkisch-Oderland schreibt die Beförderungsleistung im Schülerspezialverkehr für das Schuljahr 2025/2026 aus. Der Vertrag kann um maximal zwei weitere Jahre also bis zum Ende des Schuljahres 2027/28 verlängert werden.Aktuell werden insgesamt ca.700 Schüler (mit und ohne Beeinträchtigung) im Schülerspezialverkehr befördert. Neben der Beförderung direkt von der Wohnung zur Schule gibt es auch Teilstreckenbeförderung zu Haltestellen des ÖPNV. Die hiesige Bekanntmachung betrifft die Johanna-Schule Bernau.
Vorherige Bekanntmachung747837-2024
Interne Kennung2025-055
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr, 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Märkisch-Oderland sucht mit der hiesigen Bekanntmachung einen Vertragspartner, der insgesamt 3 Schüler zur Johanna-Schule Bernau befördert.